Главная » 2016 » Май » 13 » Защитим детство от насилия
Защитим детство от насилия

В рамках областной акции «Защитим детство от насилия» в МКОУ "Песковская СОШ" проведены следующие мероприятия:

1. На стенде в школе размещена информация о службе Детского телефона доверия.

2. В 1-11 классах прошли классные часы, беседы, психологические занятия с элементами тренинга, направленные на профилактику жестокого обращения с детьми.

3. Для учащихся начальной школы проведен конкурс рисунков «Победим насилие вместе».

4. Во всех классах прошли спортивные соревнования в рамках Всемирного Дня здоровья.

5. Волонтерами школы организована акция "Телефон доверия для детей и подростков" с раздачей информационных листовок.

6. Проведены родительские собрания по профилактике жестокого обращения с детьми, информирования о деятельности службы экстренной психологической помощи 8-800-2000-122.

7. Для родителей младших классов выпущены листовки-памятки "Заповеди мудрого родителя", где даны рекомендации как научиться сдерживать порывы жестокости.

Просмотров: 371 | Добавил: psosh | Рейтинг: 0.0/0