Главная » 2018 » Июнь » 15 » Всероссийский экономический Диктант
Всероссийский экономический Диктант

Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в прошлом году. Диктант написали более 59 тысяч участников на 638 площадках в 80 регионах Российской Федерации.

В 2018 году Всероссийский экономический диктант состоится 4 октября.

Будем рады видеть в числе участников акции всех желающих!

Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

Будем повышать и распространять экономическую грамотность вместе!

Пресс-конференция, посвященная Всероссийскому экономическому диктанту состоится 2 октября в ТАСС.

Тема Диктанта

«Сильная экономика – процветающая Россия!»

Цель Диктанта

Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Кто примет участие?

Любой желающий

• Учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;
  • Студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие;

Поучаствовать в Диктанте можно совершенно бесплатно.

Когда состоится Диктант?

4 октября 2018 года в 10:00 по местному времени

Где состоится Диктант?

Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации.

Что такое экономический диктант?

Форма Диктанта – тестовое задание.

Зачем писать экономический Диктант?

Проверить свои знания

Оценить свою экономическую грамотность

Узнать способны ли вы принять экономически правильные решения

Повысить уровень своих экономических знаний

Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями

Как написать Диктант?

• 1 вариант: Прийти на любую площадку Диктанта.

Тестовые задания для очного написания составлены в двух вариантах (для школьников, студентов и других лиц).

• 2 вариант: Пройти on-line версию Диктанта на сайте акции (начало активности режима on-line — 04.10.2018 г. с 12:00 до 00:00 по московскому времени).

Обращаем внимание, что on-line версия – единая для всех возрастных категорий участников и, в отличие от первого варианта, представляет собой упрощенный вариант теста.

Что показал Всероссийский экономический диктант?

Будет известно после 4 октября 2018 года.

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области информирует о проведении в единый день 04 октября 2018 года образовательной  акции «Всероссийский экономический диктант» (далее – диктант). Тема Диктанта «Сильная экономика- процветающая Россия!». Положение о Диктанте, инструкции, другие документы, подробная информация об акции размещены на сайте ВЭО России www.veorus.ru

Организатор диктанта на всероссийском уровне – ООО «Вольное экономическое общество России».

Региональные площадки для проведения диктанта в муниципальных образованиях - (МКОУ «СОШ №1» г.Поворино, МБОУ «СОШ №2» г.Поворино, МКОУ «СОШ №3» г.Поворино, МКОУ «Песковская СОШ»).

Просмотров: 147 | Добавил: psosh | Рейтинг: 0.0/0