Главная » 2021 » Декабрь » 14 » Служба школьной медиации
Служба школьной медиации

С целью информационно-методического сопровождения работы службы школьной медиации в нашем образовательном учреждении в 4 квартале были  организованы и проведены следующие мероприятия: классные часы с элементами тренинга «Стили поведения в конфликте», он-лайн родительские собрания «Конфликты с собственным ребенком и пути их разрешения», МО классных руководителей «Навыки эффективного общения с родителями». На сайте школы размешено руководство для подростков «Как не стать жертвой и почему не стоит нападать на других», памятки для родителей «Как вести себя в конфликте с ребенком?», «Десять практических рекомендаций, направленных на предупреждение конфликтов за счет компетентного общения». С целью оказания методической помощи классным руководителям размещены рекомендации: «Рекомендации учителю при общении с конфликтными родителями», «Алгоритм разрешения конфликта». С целью популяризации деятельности Службы медиации и пропаганды медиации как способа урегулирования конфликта ребята из нашей школы принимают участие в областном квесте «Семь ступеней медиации». Пожелаем успеха нашей команде «Агенты Дружбы»!!!

Просмотров: 54 | Добавил: fa66arh | Рейтинг: 0.0/0