Главная » 2015 » Май » 20 » Скажи детству без насилия: "Да!"
Скажи детству без насилия: "Да!"

В рамках акции "Скажи детству без насилия: "Да!" с 20 марта по 20 мая в МКОУ "Песковская СОШ" проведены различные мероприятия.

1. На стенде в школе размещена информация о предназначении и особенностях работы телефона доверия, о службе школьной медиации.

2. В 1-11 классах прошли классные часы по профилактике жестокого обращения с детьми.

3. Ученица 9 "А" класса Зубкова Евгения стала участником районного и областного конкурсов Служб школьной медиации "Все различны, все равны".

4. Волонтерами школы организована акция "Телефон доверия для детей и подростков" с раздачей информационных листовок.

5. Во всех классах проведены родительские собрания, направленные на повышение ответственного родительства, профилактики жестокого обращения и насилия в отношении детей, повышение информированности о деятельности службы экстренной психологической помощи 8-800-2000-122.

6. Для родителей младших классов выпущены листовки-памятки "Заповеди мудрого родителя", где даны рекомендации как научиться сдерживать порывы жестокости.

Просмотров: 843 | Добавил: psosh | Рейтинг: 0.0/0