Главная » 2022 » Март » 17 » Школьная медиация
Школьная медиация

С целью информационно-методического сопровождения работы службы школьной медиации в нашем образовательном учреждении в 1 квартале были  организованы и проведены следующие мероприятия: классные часы и анкетирование обучающихся  «Стили поведения в конфликте», «Учимся разрешать конфликты». С целью изучения восприятия  обучающимися проблемы буллинга в образовательной среде ребятам было предложено заполнить анкету.

Для родителей проведены он-лайн родительские собрания «Что делать если ваш ребенок вовлечен?», МО классных руководителей «Особенности медиации в школе». На сайте школы размешено руководство для подростков «Как не стать жертвой и почему не стоит нападать на других», памятки для родителей «Как вести себя в конфликте с ребенком?», «Десять практических рекомендаций, направленных на предупреждение конфликтов за счет компетентного общения». С целью оказания методической помощи классным руководителям размещены рекомендации: «Рекомендации учителю при общении с конфликтными родителями», «Алгоритм разрешения конфликта». На сайте школы имеется информация о деятельности Службы школьной медиации и информация о работе детского телефона доверия.

Просмотров: 50 | Добавил: fa66arh | Рейтинг: 0.0/0