Главная » 2022 » Апрель » 13 » Разделяй с нами. Мир без мусора.
Разделяй с нами. Мир без мусора.

Проблема отходов - одна из злободневных экологических проблем человечества. Мы буквально погрязли в мусоре, несанкционированных свалках, но и санитарные полигоны для захоронений отходов - не выход из ситуации. Только переработка отходов позволит снизить количество отходов на полигонах и получить вторичное сырье для производства новых продуктов. Но подобному решению проблемы отходов необходимо учить с детства в школе и семье. С целью повышения экологической грамотности и социальной ответственности подрастающего поколения и был проведен в 9 «Б» классе экоурок. В ходе урока учащиеся познакомились с понятиями «Жизненный цикл вещей» и «Вторичная переработка отходов».

Этот урок – один из шагов на пути воспитания экологически ответственных потребителей среди детей и молодежи, действующих экологически целесообразно и экономически выгодно!

Учитель Фирсова Н. Н.

Просмотров: 50 | Добавил: fa66arh | Рейтинг: 0.0/0