Главная » 2021 » Апрель » 8 » Прием заявлений в 1 класс 2021-2022 учебного года
Прием заявлений в 1 класс 2021-2022 учебного года

Прием заявлений  в  1 класс  2021-2022 учебного года  начинается  с  1 апреля 2021 г

Закрепление территории за школой

Постановление администрации Поворинского муниципального района Воронежской области от 31.03.2021  № 216 «О закреплении муниципальных ОУ за конкретными территориями Поворинского муниципального района.

Приказ Министерства просвещения России от 02.09.2020  № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования».

С  1 апреля по 30 июня – прием заявлений для лиц, проживающих на закрепленной территории (микрорайон школы).

С  6 июля по 5 сентября  -  прием заявлений от лиц, проживающих в микрорайонах других школ.

Прием детей в 1 класс начинается с достижения 6,6 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, которые к началу обучения достигнут возраста шесть лет и шесть месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием детей, которые к началу обучения не достигнут шести лет и шести месяцев, осуществляется с разрешения учредителя (отдел образования администрации Поворинского муниципального района) в установленном им порядке.

! Дети, возраст которых к началу обучения в первом классе составит восемь лет, принимаются на обучение по программам начального общего образования на основании документов, подтверждающих период обучения в другой образовательной организации. При отсутствии указанных документов зачисление в школу осуществляется с разрешения учредителя учредителя (отдел образования администрации Поворинского муниципального района)  в установленном им порядке.

Первоочередной прием:

- дети военнослужащих, работников полиции, сотрудники органов исполнительной власти.

- дети, проживающие  в микрорайоне школы;

- дети, проживающие в одной  семье и имеющие общее место жительства;

При  по подаче заявления  необходимы следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность  родителя / законного представителя (оригинал и копия);

- свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

- СНИЛС ребенка (оригинал и копия);

- свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания (оригинал);

- справка с места работы родителей (при наличии права первоочередного приема).

Документы на зачисление в 1 класс:

Заявление о зачислении в первый класс.

Согласие на обработку персональных данных

Согласие на индивидуальную работу  с ребенком психолога, социального педагога, учителя-логопеда.

Копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей).

Копию свидетельства о рождении  ребенка.

Оригинал и копия  свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Медицинскую карту ребенка.

Медицинская справка.

Фото 3*4 (2 шт.)

Копия заключения ПМПК (при наличии).

Копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости).

Планируемое  количество первоклассников   -   50 человек

Способы подачи заявления:

- лично в МКОУ «Песковская СОШ»;

- в электронной форме (электронная почта).

Форма заявления

Согласие на обработку персональных данных

Основания льготного приема в школу

Просмотров: 8 | Добавил: fa66arh | Рейтинг: 0.0/0