Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Поэтическая гостиная
Поэтическая гостиная
Уже давно в ПСОШ стало доброй традицией проводить литературные встречи с поэтами и писателями Земли Воронежской.

19 ноября вновь состоялась встреча с нашим земляком с потомственным поэтом Гуляевым Дмитрием Григорьевичем.

Директор школы Селиванова Е А. открыла заседание литературной гостиной, тепло поприветствовав собравшихся в зале: учителей и учащихся школы и гостей, приехавших из г. Борисоглебска: поэта Д.Г.Гуляева, поэта и музыканта С.С. Зенина, выпускника Песковской СОШ, а ныне профессионального юриста О.В.Васильева, атамана станицы Борисоглебской Союза казаков России С.А. Водяного.

После представления гостей Гуляев Д.Г. познакомил песковчан со своей книгой «Зажги себя звездой небесной», в которую вошли стихи о самом сокровенном: любви к Родине, природе, женщине, настоящей мужской бескорыстной дружбе. Его выступление сопровождалось песнями С.С. Зенина, которые он исполнял под гитару.

Гостей на сцене сменили хозяева. Своими стихами радовали зрителей учащиеся школы Сивкова Арина, Гладун Наталия, Московкина Валентина.

И вновь слово гостям. С.А. Водяной посвящает свои стихи молодому поколению и призывает их к терпению, добру и гуманности.

Очень тепло встречали зрители выпускника нашей школы Васильева О.В. Он пел и читал стихи о своей малой Родине, о своем любимом селе Пески, о службе в рядах Вооруженных Сил.

В заключении этого праздника Д.Г.Гуляев подарил школе свои книги. И это было очень приятно коллективу учителей и учащихся.

Такие беседы, встречи в кругу друзей, вечера поэзии, презентации книг вызывают живой интерес и эмоциональный отклик, сочинения авторов находят своего читателя и пользуются большой популярностью.

В.Морозова учитель МОУ Песковская СОШ

Просмотров: 1096 | Добавил: psosh | Теги: Гуляевым Дмитрием Григорьевичем | Рейтинг: 5.0/2