Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Открытие центра образования «Точка роста»
Открытие центра образования «Точка роста»

Открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялась в МКОУ «Песковская СОШ» Поворинского района 24 сентября 2019 года в 10:00 ч. На мероприятии присутствовали руководитель отдела по образованию и молодежной политики Поворинского района Посаднев С.В., глава Песковского сельского поселения Петров С.Ю., корреспондент районной газеты «Прихоперье», съемочная группа школьного телевидения,  родители, учителя и учащиеся школы.

С приветственным словом ко всем обратилась директор школы Селиванова Е.А., которая сказала о том, что создание такого центра актуально, так как он даст толчок изменению содержания образования по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Основой этому станет применение новых методик обучения и воспитания на обновленном учебном оборудовании и реализация разноуровневых программ дополнительного образования. «Точка роста» - это шаг в будущее, возможность уверенно чувствовать себя в цифровом пространстве.

Всех присутствующих поздравил руководитель отдела по образованию и молодежной политики Поворинского района Посаднев С.В. Он пожелал учащимся новых достижений, которые теперь стали возможными благодаря проекту «Современная школа» и появившемуся в школе центру «Точка роста».

Глава Песковского сельского поселения Петров С.Ю. отметил, что современное оборудование поможет сельским ребятам проявить себя, получить важные навыки и умения работать с 3D-принтерами, квадрокоптерами, погружаться в виртуальную реальность. Теперь они смогут на равных соперничать с ребятами из областного центра и даже столицы.

Учитель технологии Тарасов А.И. рассказал о том, что для того, чтобы преподавать в «Точке роста», он сам учился в Воронежском техноцентре  «Кванториум», был в восторге от всего, что там увидел и теперь с удовольствием передаст полученные знания ребятам на уроках технологии.

Ученица 11 класса Батаева А. отметила, что теперь у ребят появилась возможность успешнее заниматься проектной деятельностью, совершенствовать навыки работы на компьютере, шире использовать информационные ресурсы. «Сожалею, что последний год учусь в школе, где появилось столько современного оборудования и, где учиться, с каждым днём становиться все интереснее».

Затем в «Точке роста» прошли мастер – классы по информатике «3D-моделирование», ОБЖ – «Оказание первой медицинской помощи пострадавшему», а в шахматной гостиной проведен турнир среди учителей и учащихся школы.

Просмотров: 18 | Добавил: fa66arh | Рейтинг: 0.0/0