Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Образовательный центр "Точка роста"
Образовательный центр "Точка роста"

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2019 года в МКОУ «Песковская СОШ»  Поворинского района Воронежской области начнет работу центр образования «Точка роста», который обеспечивается современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей. Уже отремонтированы кабинеты и созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для обучающихся школы, поможет сформировать  современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования.

На протяжении реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью; повышение профессионального развития педагогов, которым предстоит решать вопросы формирования «гибких» компетенций у обучающихся и реализации предметных областей в проектном ключе; не менее 70% обучающихся школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного, современного образования для обучающихся школы, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Просмотров: 12 | Добавил: fa66arh | Рейтинг: 0.0/0