Главная » 2015 » Декабрь » 9 » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГОД СВЕТА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГОД СВЕТА

2015 год объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом света и световых технологий.

Цель инициативы - повысить осведомлённость мирового сообщества в вопросах света, улучшить понимание новых технологий, которые решают проблемы в области энергетики во всех сферах жизнедеятельности человека.

2015 год выбран годом света ещё и потому, что к нему приурочен ряд важных круглых дат, относящихся к науке о свете.

С целью повышения осведомлённости учащихся в вопросах света, улучшения понимания новых технологий в области энергетики, влияния деятельности человека на экологию, формирования у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам, а также профориентации учащихся выпускных классов в МКОУ «Песковская СОШ» прошел целый ряд мероприятий: тематическая выставка учебно-популярной литературы, встречи с интересными людьми-профессионалами, просмотр научных фильмов об электроэнергии. На классных часах узнали много интересного о роли света  в нашей жизни, о том, почему надо экономить электроэнергию и много другое. Все мероприятия прошли интересно и с пользой для ребят.

А 15.12.2015 года будет проведен единый тематический урок «Свет в нашей жизни».

Просмотров: 319 | Добавил: Hafman | Рейтинг: 0.0/0