Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Достоевский сегодня
Достоевский сегодня

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского.Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества писателя, но и для всей страны.
Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы.
В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя в МКОУ «Песковская СОШ» прошли мероприятия, посвященные жизни и творчеству Ф.М. Достоевского.
В честь великого писателя в фойе школы организована выставка «Мир Достоевского». Здесь учащиеся школы могут познакомиться с творчеством известного литератора, пройтись по дорогам его жизни, узнать много интересного о писателе.
Ученики нашей школы с интересом приняли участие в мероприятии "Один день с Достоевским",совершили виртуальную экскурсию "Достоевский и Москва. Достоевский и Петербург", узнали главную загадку романа "Преступление и наказание", познакомились с романом в письмах "Бедные люди", с произведением "Братья Карамазовы"
Окунуться в мир творчества писателя ребятам помогли наши учителя русского языка и литературы: Селиванова Елена Анатольевна, Игнатова Валентина Михайловна, Назаренко Яна Игоревна, Аксенова Людмила Михайловна и Лаврякова Лариса Викторовна.

#200летдостоевскому #федормихайловичдостоевский

Просмотров: 26 | Добавил: fa66arh | Рейтинг: 0.0/0