Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Дни финансовой грамотности
Дни финансовой грамотности

6-7 октября в МКОУ «Песковская СОШ» проводились мероприятия в рамках Всероссийской акции  «Дни финансовой грамотности».  Цель акции – повышение осведомленности учащихся о российском финансовом рынке, его структуре, функциях и инструментах, а также  формирование культуры и навыков грамотного управления личными финансами.  В мероприятиях участвовал специалист банка, бухгалтер школы, преподаватели экономики, классные руководители. Они рассказали ребятам о финансовой безопасности личных вкладов, кредитах, налогах и других банковских операциях.  На уроках и лекциях старшеклассники познакомились  с основами рационального использования  финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг. Все мероприятия прошли с пользой для ребят и способствовали  формированию грамотному отношению к личным сбережениям.

Ещё о финансовой грамотности - http://virtshkola.ru/news/otkrytyj_urok_po_ehkonomike_v_ramkakh_dnja_finansovoj_gramotnosti/2015-10-07-239

Просмотров: 343 | Добавил: Hafman | Рейтинг: 0.0/0