Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Акция «Защитим детство от насилия»
Акция «Защитим детство от насилия»

В настоящее время более остро встает проблема жестокого обращения и насилия над детьми. При этом понятие «жестокое обращение с детьми» не сводится только к избиению. Не менее травмирующими могут быть насмешки, оскорбления, унижающие сравнения, необоснованная критика. Кроме того, это может быть отвержение, холодность, оставление без психологической и моральной поддержки.

Исходя из вышесказанного, наша школа с мая по ноябрь 2016г. принимала участие во втором этапе областной акции  «Защитим детство от насилия». В период летних каникул в пришкольном лагере дневного пребывания был проведен конкурс детского рисунка «Наша дружная семья», где ребята показали свои творческие таланты.

В 1-11-х классах прошли классные часы, направленные на профилактику жестокого обращения с детьми. Также приняли активное участие в спортивных соревнованиях в рамках Дня Здоровья.

Помимо мероприятий с учащимися, в школе прошли мероприятия с родителями и педагогами, в ходе которых проводилась профилактика жестокого обращения с детьми и была дана информация о службе экстренной психологической помощи 8-800-2000-122.

Волонтеры школы подготовили и распространили памятки для родителей «Нет насилию!».

Таким образом, мы – взрослые стремимся к тому, чтобы детство детей было добрым!

Просмотров: 228 | Добавил: psosh | Рейтинг: 0.0/0