Главная » 2022 » Февраль » 15 » Акция «Подари книгу другу!»
Акция «Подари книгу другу!»

Книга- учитель без платы и благодарности. Каждый миг дарит она тебе откровения мудрости. Это - собеседник, имеющий мозг, покрытый кожей, о тайных делах вещающий молча. А.Новаи.

Cогласитесь, удивительно проникновенные строки, вновь напоминающие нам о том, что книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям.
Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.
Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались
как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости.
Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи
и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком»,
стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно.

Сегодня традиция дарения книг вновь становится актуальной. Даже праздник появился – Международный день дарения книг, отмечаемый, как известно, 14 февраля.
Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить друг другу хорошие книги, тем самым прививая миллионам любовь к чтению.
Своим появлением в 2012 году праздник обязан основательнице сайта детской книги в США Эмми Бродмур. Идею его создания подсказал маленький сын Эмми, спросивший её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги?
Вот и обучающиеся 3 "б" класса нашей школы решили принять участие в акции "Подари книгу другу". Ребята с большим удовольствием обменялись детскими книгами и договорились продолжать эту замечательную традицию.

Материал подготовила кл. руководитель 3 "Б" класса Сивкова Р.М.
#акцияподарикнигудругу

Просмотров: 60 | Добавил: fa66arh | Рейтинг: 5.0/1