« 1 2 ... 275 276 277 278 279 ... 297 298 »

«Пионер» - значит первый, тот, кто идет впереди и за кем идут другие.
Продолжая традиции пионерской организации, созданной 19 мая 1922 года, в МОУ Песковская средняя общеобразовательная школа действует пионерская организация «Юность России». Наш девиз : «За Родину, добро и справедливость!». На сегодняшний день в дружине 226 членов, которые составляют 11 пионерских отрядов. Члены Совета дружины принимают активное участие в проведении внутришкольных мероприятий, в спортивных соревнованиях, конкурсах рисунков и стихов, оказывают помощь пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны и труда.
19 мая в нашей школе отмечался День Пионерии, проходил он в форме пионерского сбора. В этот торжественный и праздничный день в ряды пионерской организации были приняты учащиеся 4-х классов. Это мероприятие проводилось на площади у памятника песковчанам, павшим в Великой Отечественной войне. Сбор проходил по всем правилам. Дети выстроились по отрядам, командир каждого отряда и председатель Совета дружины сдавали рапорты, прозвучал гимн России, и пионерский сбор, посвященный Дню Пионерии, был объявлен открытым.
Вначале ведущие рассказали об истории образования первой пионерской ... Читать дальше »
Просмотров: 1029 | Добавил: flay | Дата: 31.05.2008 | Комментарии (0)