Главная » 2021 » Апрель » 19 » 90-ЛЕТИЕ ГТО ПО ВСЕЙ СТРАНЕ
90-ЛЕТИЕ ГТО ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Главной спортивной новостью этого года стало празднование 90-летия Всесоюзного комплекса ГТО -  юбилея самого известного физкультурного движения страны. В рамках всероссийской  акции «Дни ГТО» по всей России стартовали физкультурно-спортивные мероприятия.

На протяжении десятилетий Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» дисциплинирует силу и выносливость граждан. Обладатели значка ГТО могут похвастаться отличной физической формой, здоровьем и ловкостью.

В рамках районных мероприятий, посвященных празднованию 90-летия ГТО в МКОУ "Песковская СОШ"  был организован фестиваль «Лучший класс ГТО!» под девизом «ГТО-путь к успеху».

Цели фестиваля: укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом; организация выполнения норм ГТО; сплочение коллективов классов для достижения общей цели.

В фестивале приняли  участие обучающиеся 1-8 классов.

В программу мероприятия входили: бег 30м, прыжки в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание от пола в упоре лежа, смешанное передвижение на 1 км, бег на 1000м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.

В рамках фестиваля проведены классные часы, на которых ребята рассказали, что они  знают о ГТО, посмотрели видеосюжеты «Будь готов к труду и обороне!», обсудили особенности каждого вида испытаний.
Также обучающиеся начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков «Будь готов!».

Школьники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки. Большинство из них успешно выполнили нормативы и заняли призовые места. Победители и призеры награждены почетными грамотами.

Просмотров: 107 | Добавил: fa66arh | Рейтинг: 4.3/6