Главная » 2009 » Февраль » 18 » Выборы в школьный парламент. Итоги
Выборы в школьный парламент. Итоги

С 9 по 14 февраля в нашей школе проходила деловая игра «Выборы школьного парламента». Она состояла из нескольких этапов:

I этап – выдвижение кандидатов

II этап – предвыборная агитация

III этап – голосование

IV этап – поведение итогов.

Была создана избирательная комиссия, где наряду с учителями, работали девочки старших классов. В школьной типографии изготовили подписные листы, бюллетени для голосования, удостоверения кандидатов в школьный парламент.

Всего было выдвинуто 54 кандидата. В ходе предвыборной агитации ребята охотно делали яркие листовки, плакаты. В номинации за «Лучшую наглядную агитацию» поощрительные призы вручили Петрову Максиму (10 «Б»), Селезневой Светлане (9 «Б»), Горобец Анне (7 «А»), Дубровской Анастасии (8 «А»), Беляевой Юлии (6 «А»), Шабановой Елене (5 «А»), Распоповой Полине (2 «Б»).

В конкурсе рисунков победу одержала Сапрыкина Валерия (5 «Б»); а вот за частушки собственно сочинившие награду вручили Московкиной Вале (9 «Б»). Ребята из 8-9 классов озорно исполнили частушки. За время избирательной кампании были проведены «Круглый стол» для учащихся 5-8 классов, на котором кандидаты выступили со своими программами и пресс-конференция для старшеклассников, где они отвечали на злободневные вопросы конкурентов. Борьба оказалась нешуточной! Очень много хороших идей, предложений было высказано ребятами.

В пятницу состоялись выборы, в которых приняли участие все учащиеся нашей школы.

После подсчета голосов избирательная комиссия объявила состав школьного парламента, в который вошли 23 ученика школы.

Просмотров: 1571 | Добавил: psosh | Рейтинг: 0.0/0