В рамках реализации основных образовательных программ МКОУ "Песковская СОШ" гражданам бесплатно предоставляются с следующие услуги:

1. Начальное общее образование
2. Основное общее образование
3. Среднее общее образование

Образовательные программы: На начальной ступени обучения школа предлагает возможность обучения по одной из трех образовательных программ - ”Гармония”, "XXI век”, "Школа России”.На старшей ступени  для обучающихся открыты следующие направления: социально-экономическое, химико-биологическое, универсальное.

Познакомиться с текстом образовательной программы начального общего образования, основного общего образования можно на сайте образовательного учреждения.

Дополнительные образовательные услуги, бесплатно предоставляемые гражданам:
"Волшебная палитра", "Волшебный клубок", "Школьное лесничество", "Юный цветовод", "Юный стрелок", "Школьный экспресс", Танцевальный "Бест", "Умелые руки", "Истоки", "Баскетбол", "Лыжи", "Волейбол", "Стройная фигура", "Художественная гимнастика".