АДМИНИСТРАЦИЯ ПОВОРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПРИКАЗ    №  9

от   15.01.2015 года

Об увеличении стоимости питания учащихся общеобразовательных школ Поворинского муниципального района в 2014 -2015 учебном году

На основании распоряжения администрации Поворинского муниципального района от 13.01.2015 г. № 4 «О внесении изменений и дополнений в распоряжение администрации Поворинского муниципального района от 29.08.2014 №385 «Об организации питания учащихся общеобразовательных школ Поворинского муниципального района Воронежской области в 2014-2015 учебном году»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Обеспечить своевременное выделение финансовых средств из местного бюджета на организацию питания школьников муниципальных образовательных организаций, включающего в себя регулярную выдачу школьникам 1-9 классов (не менее трех раз в неделю) молока в объеме, отвечающем их потребностям, но не менее 200 миллилитров в день.
  2. Организовать бесплатное двухразовое питание школьников из многодетных и малообеспеченных семей.
  3. Установить сумму на питание детей в размере 30 руб. на одного ученика в день.
  4. Организовать работу школьных буфетов для учащихся и педагогических работников, питающихся за наличный расчет, предусмотрев широкий ассортимент блюд и изделий, кисломолочной продукции, горячих блюд, напитков, соков, фруктов, современных продуктов и напитков с высокой пищевой и биологической ценностью, популярных среди молодежи.
  5. Установить строгий контроль за поставляемыми продуктами питания для детей.
  6. Установить строгий контроль за целевым использованием средств, направляемых на питание учащихся.
  7. Обеспечить привлечение дополнительных средств для организации школьного питания, в т.ч. средства родителей, учебно-производственных бригад, хозяйствующих субъектов.
  8. Приказ вступает в силу с момента его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
  9. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель отдела по образованию и молодежной политике                              С.В.Посаднев