Образовательные стандарты

Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования (ФГОС НОО) нового поколения приняты 6 октября 2009 года (Приказ №373 Министерства образования и науки Российской Федерации). Они предусматривают необходимость перехода к компетентностно-деятельностному подходу в обучении, который обеспечивает "...достижение планируемых результатов начального общего образования и создаёт основу для самостоятельного успешного усвоения обучающимися новых знаний, компетенций, видов и способов деятельности".

Нормативная документация

План-график мероприятий, направленных на введение ФГОСНОО
2.План график введения ФГОС ООО 2010г.
3.Приказ об утверждении основной образовательной программы начального общего образования 2011г
4.Основная образовательная программа начального общего образования обеспечивающая введение ФГОС 2011г
4.    Основная образовательная программа начального общего образования 2013г.
5.    Приказ №91/1 от 02.09.2013 г. "Об утверждении образовательной программы начального общего образования"
6.    Перечень учебников для классов обучающихся по ФГОС НОО:
От ФГОС НОО к ФГОС ООО. Опыт и практика методической работы переходного периода