[ Добавить новость ]
1 2 3 ... 96 97 »

Красота зимней природы
Счастье – это быть с природой,
видеть ее, говорить с ней.
(Л. Н. Толстой.)

Природа представляет все необходимое для нашего существования: и воздух, и воду, и пищу, и одежду, и кров, и многое другое. Но вместе с тем природа, как добрая мать, выступает перед нами еще в одной роли, которую часто недооценивают: она – наша учительница и воспитательница. Она влияет на наше духовное развитие.
Природа оставляет глубокий след в душе ребенка, воздействуя на наши чувства своей яркостью, многообразием, динамичностью.
13 января наш класс 6 «Б» с Бородиной Ольгой Владимировной отправился на зимнюю экскурсию в центральный парк рядом с нашей школой. Тема экскурсии «Зимние явления в жизни растений». Морозные зимние деньки располагают к прогулкам ничуть не меньше, чем знойные летние. С наступлением зимы все преобразилось до неузнаваемости.
Растения укрылись белой шубой, куда – то подевались бабочки, а некоторые птицы давно перебрались в теплые края. Природа погрузилась в глубокий сон, вокруг царствуют серебристые оттенки, окружающий пейзаж удивляет и завораживает своей красотой.
... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: fa66arh | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в Поворино прошли соревнования по волейболу среди учащихся образовательных учреждений.

Среди девушек первое место заняли ученицы Песковской СОШ.

Поздравляем с очередным успехом!

Просмотров: 5 | Добавил: fa66arh | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)

23 декабря 2021 года на территории «Музея спорта» в городе Воронеже впервые состоялось награждение победителей и призёров ежегодного регионального творческого конкурса «ГТО в моей жизни» и фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Лучший класс среди образовательных учреждений Воронежской области» (1-8 класс).

Участников мероприятия приветствовали исполняющий обязанности руководителя автономного учреждения «Центр развития физической культуры и спорта» Воронежской области, региональный оператор – регионального комплекса ГТО Сергей Юдинков, заместитель руководителя Ирина Брусенцева, начальник отдела организации и проведения спортивных мероприятий, внедрения ВФСК ГТО Андрей Свиридов, в качестве почетного гостя присутствовал федеральный посол ГТО, заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду, двукратный олимпийский чемпион, пяти ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: fa66arh | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в городе Поворино прошли соревнования по бадминтону .
Ученики Песковской СОШ забрали почти все медали!
Щанова Лилия - 1 место
Гудкова Ксения - 2 место
Семилуцкий Антон - 2 место
Глушков Даниил - 3 место

А на прошлой неделе в соревнованиях по настольному теннису второе место занял Луппов Михаил.

Поздравляем наших спортсменов!

Просмотров: 81 | Добавил: fa66arh | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

С целью информационно-методического сопровождения работы службы школьной медиации в нашем образовательном учреждении в 4 квартале были  организованы и проведены следующие мероприятия: классные часы с элементами тренинга «Стили поведения в конфликте», он-лайн родительские собрания «Конфликты с собственным ребенком и пути их разрешения», МО классных руководителей «Навыки эффективного общения с родителями». На сайте школы размешено руководство для подростков «Как не стать жертвой и поч ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: fa66arh | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

Рекомендации учителю при общении с конфликтными родителями

• Сохранять профессиональную позицию, нацеленность на интересы детей.
  • Выдерживать уважительный тон, ни в коем случае не включаясь в дискурс взаимных обвинений и не переходя на личности.
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: fa66arh | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)