Организация дистанционного обучения
Внимание, родители и обучающиеся!
В соответствии с Приказом отдела по образованию и молодёжной политике администрации Поворинского муниципального района «Об организации учебного процесса на период 9-22.11.2020г» от 06.11.2020 № 198 в соответствии с решением заседания оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на территории Воронежской области в МКОУ «Песковская СОШ» с 09.11.2020 реализация основных образовательных программ начального общего, основного и среднего общего образования, программ внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных программ будет организованна в следующем режиме: в 1-4 классах в очной форме, в 5-6 в 2 дня в неделю в очной и 3 дня в дистанционной форме (с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий), в 7-11 классах реализация основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования, программ внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных программ будет организована с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Вся подробная информация об организации обучения, нормативных документах находится на данном сайте в разделе Дистанционное обучение.
Приказы об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Школьный уровень
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Горячая линия МКОУ «Песковская СОШ» по организации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
8(47376)3-13-47; 8(47376)3-10-08;
Горячая интернет-линия oopeski36@mail.ru
Образовательные платформы для обучения в
МКОУ «Песковская СОШ»
Дистанционное обучение будет организовано на платформе
1. Организация учебного процесса будет проходить в формате ВКС с использованием сервисов Zoom. Ссылки на онлайн-уроки будут размещаться в дневник.ру.
2. Классные руководители ежедневно в 8:30 проводят утренние планерки и проверяют готовность обучающихся к обучению.
3. В случае болезни ребёнка или невозможности дистанционного обучения родители (законные представители) сообщают об этом классному руководителю.
4. В домашних заданиях учитель сообщает формы его выполнения и критерии оценивания.
5. В период дистанционного обучения учителя-предметники будут выставлять оценки в электронный журнал DNEVNIK.RU
6. По всем вопросам, возникающим трудностям следует обращаться к классным руководителям.
В случае сбоя в работе образовательных платформ, информацию, материалы, задания Вы можете получить в классных группах WhatsApp, ВКонтакте.
Памятки с алгоритмом действий по дистанционному обучению для обучающихся и родителей МКОУ «Песковская СОШ»
Занятия в 7-11 классах и 5-6 (3 дня в неделю) будут проходить по основному расписанию в дистанционном режиме. В 5-6 классах в очном режиме по отдельному расписанию.
Продолжительность урока с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий — 20-30 минут:
Уважаемые ребята и родители!
В связи с тем, что, к сожалению, многие платформы работают с затруднениями («зависание»), учителя будут размещать по всем предметам материал уроков и задания в дневник.ру.
Вы тоже в дневник.ру
изучаете материалы по уроку и прикрепляете выполненное домашнее задание
по предметам. Отправляете учителям на дневник.ру или электронные адреса.
Желаем успехов! Будьте здоровы!